互动交流
来信选登

来信须知


在您写信前,请先阅读以下条款:

一、【厅长信箱】是面向社会公众设立的专用电子信箱,您的来信我们将按程序受理,并在一定时限内向您反馈处理结果。

二、本栏目接收与退役军人工作直接相关的咨询、建议、投诉和表扬,但反映以下内容的信件不在受理范围之内:

    1.与退役军人工作无关,非退役军人事务部门管辖范围内的问题;

    2.反映进入司法判决、诉讼程序的问题;

    3.举报违法违纪问题;

    4.反映个人利益诉求的问题。

三、对于共性问题,我们将在【回应关切】栏目上作统一答复,请您留意。

四、您的来信在我们答复之前不会在网站上公布,请您耐心等待,请勿一信多投。

五、请务必填写您的真实姓名和联系方式,方便我们与您及时联系,本网站承诺保护您的个人隐私。

六、请自觉遵守相关法律法规,切勿造谣传谣、反映失实问题和不当言论,否则自负法律责任。

我已阅读上述内容,并同意遵守

主办单位:广西壮族自治区退役军人事务厅 桂ICP备19000813号-1 桂公网安备 45010202000388号 网站标识码:4500000147

地址:南宁市兴宁区民主路49号 邮政编码 530012

建议使用IE9以上版本、360、Chrome浏览器打开