首页 >

关于对拟命名表彰为第十一届自治区双拥模范城(县)、双拥模范单位和个人名单的公示


在中共广西壮族自治区党委、自治区人民政府和广西军区的正确领导下,自治区党政军各级认真贯彻落实党的十九大精神,按照党中央、国务院、中央军委和习近平总书记关于加强军政军民团结一系列决策部署,深入扎实做好拥军优属、拥政爱民工作,进一步巩固和加强了军政军民团结,有力促进了经济社会又好又快发展,推动了国防和军队现代化建设,涌现出一大批富有时代特色的先进典型,为了表彰先进,树立典型,推动双拥工作不断深入持续发展,自治区计划于2019年“八一”前召开第十一届双拥模范城(县)命名表彰大会。经各地各部队按照有关评选条件和规定程序推荐,自治区双拥工作领导小组研究,自治区双拥工作领导小组第二十六次全体会议讨论决定,现将拟命名表彰为第十一届自治区双拥模范城(县)、双拥模范单位和个人名单进行公示。公示期为2019年5月31日至6月6日。

公示期间,如有不同意见,可通过电话、传真、电子邮件、信函等形式向自治区双拥办反映。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的要加盖公章,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。

联系人:李磊、伍晓生

联系电话:0771—2821546

传真号:0771—2616736

电子邮件:guangxiyy@sina.com

邮寄地址:广西南宁市民主路49号广西壮族自治区双拥工作领导小组办公室

邮政编码:530012

 

 

 

                                                                                                                                    广西壮族自治区双拥工作领导小组办公室  

                                                                                                                                                   2019年5月27日          

 

  

一、自治区双拥模范城(县)推荐名单(40个)

(一)设区市14个:柳州市、贵港市、南宁市、梧州市、玉林市、河池市、崇左市、贺州市、防城港市、北海市、桂林市、百色市、来宾市、钦州市。

(二)县(县级市)26个:凭祥市、东兴市、兴安县、巴马瑶族自治县、横县、合浦县、博白县、龙州县、田阳县、桂平市、宁明县、罗城仫佬族自治县、鹿寨县、北流市、象州县、东兰县、钟山县、平南县、合山市、岑溪市、全州县、灵山县、藤县、田东县、柳城县、马山县。

二、自治区爱国拥军模范单位和个人推荐名单

(一)自治区爱国拥军模范单位50个:

自治区区直单位(8个):

自治区党委宣传部宣传教育处(自治区国防教育办公室)

自治区党委编办(绩效办)区直机关机构编制处

自治区发展和改革委员会经济和国防协调发展处

自治区退役军人事务厅移交安置处

自治区退役军人事务厅拥军优抚和褒扬纪念处(双拥办)

自治区人防和边海防办交通战备处

自治区粮食和物资储备局军粮供应中心

中国邮政集团公司广西分公司广西鑫达保安押运服务有限公司

南宁市(4个):

南宁市人力资源和社会保障局

南宁市青秀区人民政府

南宁市天桃实验学校

南宁市良庆区大沙田街道办事处

柳州市(4个):

柳州市教育局

广西柳工集团有限公司

柳州市柳江区民政局

柳州市柳北区石碑坪人民政府

桂林市(4个):

桂林市民政局

桂林市教育局

中国工商银行桂林市阳桥支行

桂林市叠彩区叠彩社区

梧州市(2个):

梧州市民政局

梧州爱尔眼科医院

北海市(2个):

北海市教育局

合浦县委办公室

防城港市(3个):

防城港市公安局

北部湾港防城港码头有限公司

东兴市民政局

钦州市(3个):

钦州市人力资源和社会保障局

浦北县民政局

钦州市第三小学

贵港市(4个):

贵港市委办公室

贵港市港北区人民政府

贵港市荷城初级中学

贵港市民政局

玉林市(3个):

玉林市发展和改革委员会

玉林市人力资源和社会保障局

博白县第三高级中学

百色市(3个):

百色市人民政府办公室

百色市委组织部

百色市第一小学

贺州市(2个):

贺州市人力资源和社会保障局

贺州市民政局

河池市(2个):

河池市人力资源和社会保障局

河池市双拥工作领导小组办公室

来宾市(2个):

来宾市公安局

广西下田锰矿有限责任公司

崇左市(4个):

广西崇左市湘桂糖业有限公司

崇左市民政局

大新县人民医院

宁明县爱店镇人民政府

(二)自治区爱国拥军模范49名:

自治区区直单位(7名):

自治区政协办公厅人事处处长陈礼贤(壮族)

南宁海关监管通关处武警海关执勤部队协调办公室副主任王箭(壮族)

自治区财政厅社会保障资金管理中心副主任科员黄莹(女、彝族)

广西税务局机关党委主任科员梁贤明

自治区林业局南宁树木园主任施福军

自治区党委政法委法制建设室主任张立

自治区交通运输厅那坡路政执法大队大队长文政杰

南宁市(5名):

南宁飞日润滑科技股份有限公司董事长熊维程  

南宁市民政局局长黄菊如(女、壮族)  

宾阳县委宣传部宣传股副股长文鉴  

南宁市兴宁区民生街道办事处党工委书记罗建明  

隆安县人民医院院长陈少珑(壮族)

柳州市(4名):

柳州市机构编制委员会办公室副主任李燕翔

柳州市人力资源和社会保障局科长丁继斌

柳州市城中区双拥办干事梁国坚

柳州军用供应站副站长胡柳东

桂林市(4名):

桂林市委编制办公室监督检查科科长刘伟

桂林市雁山区退役军人事务局局长廖永乐(女)

桂林市象山区新竹社区党支部书记谭丽敏(女、壮族)

桂林市荔浦市青山镇荔江村村民吕仕全

梧州市(2名):

广西第二经济贸易技工学校退休教职工姚莉华(女)

岑溪市民政局局长李璐坚

北海市(3名):

北海市人力资源和社会保障局副局长熊建华

合浦县民政局局长王运彬

北海市少年儿童图书馆馆长姚小玲(女)

防城港市(2名):

防城港市退役军人事务局副局长翟晓飞

防城港市政协秘书长韩世军(京族)

钦州市(2名):

钦州市钦北区青塘镇武装部部长杨家安

灵山县退役军人事务局股长赵敏(女)

贵港市(3名):

贵港市退役军人事务局科长查浩良

贵港市教育局干部吴栋胜

贵港市人民政府副秘书长、市政府发展研究中心主任姚海毅(女)

玉林市(4名):

玉林市退役军人事务局科长冯志军

玉林市福绵区福绵镇福绵社区党委书记肖运飞  

玉林市委宣传部宣传科科长罗昊曦  

玉林日报社副刊部副主任潘静新(女)

百色市(2名):

百色军用饮食供应站副站长黄志晓(壮族)

百色市中级人民法院民事第一审判庭助理陈华婷(女)

贺州市(2名):

钟山县残疾人联合会理事长黎春凤

贺州电视台副台长黎融兴

河池市(2名):

河池日报社记者高东风  

河池市民政局局长韦立汉(壮族)  

来宾市(2名):

象州县运江镇党委书记潘焕成(壮族)

忻城县退役军人事务局股长蓝兴海(壮族)

崇左市(5名):

宁明县县长黄一碧(壮族)

崇左市江州区江南街道沿山社区居委会主任黄朝能(壮族)

大新县卫生健康局局长赵建雷(壮族)

扶绥县财政局副局长谭红星(壮族)

凭祥市退役军人事务局刘郁壮(壮族)

三、自治区拥政爱民模范单位和个人推荐名单

(一)自治区拥政爱民模范单位30个:

陆军(8个):

31633部队42分队

31635部队72分队

31647部队政治工作部

31648部队10分队

31639部队29分队

梧州陆军预备役工兵团

75714部队80分队

陆军特种作战学院学兵四大队

海军(1个):

91192部队政治工作部

空军(4个):

95050部队

95072部队77分队

95795部队91分队

95178部队59分队

火箭军(1个):

96723部队61分队

战略支援部队(1个):

61373部队

联勤保障部队(1个):

解放军第923医院

国防动员机构(6个):

东兴市人武部

宁明县人武部

田阳县人武部

阳朔县人武部

东兰县人武部

合山市人武部

武警总队(3个):

武警广西总队百色支队

武警广西总队玉林支队陆川中队

武警广西总队来宾支队金秀中队

武警边防(2个):

原武警广西边防总队防城港市边防支队东兴边防派出所

原武警广西边防总队梧州边防检查站

武警消防(2个):

原武警广西消防总队南宁市消防支队朝阳中队

原武警广西消防总队钦州市消防支队灵山县大队

武警警卫(1个):

原武警广西警卫局勤务四处

(二)自治区拥政爱民模范30名:

陆军(8名):

77231部队副政治委员宿国龙

75130部队副政治委员李小年

31647部队政治工作部保卫干事张明

31648部队政治工作部保卫干事周兴龙

31639部队27分队分队长唐林彬

广西预备役步兵师高射炮兵团政治处组织股长卢雄

南部战区陆军政治工作部办公室干事谢伟滨

陆军特种作战学院政治工作处干事李若昕

海军(1名):

92987部队政治委员周昊澍

空军(4名):

95072部队政治工作部组织处处长余茂东

95180部队政治工作部主任杨利平

95275部队政治工作处副主任于宁

95246部队44分队政治指导员程怡霖

火箭军(1名):

96723部队副政治委员陈志前

战略支援部队(1名):

63760部队队长兼工程师张武战

联勤保障部队(1名):

桂林联勤保障中心综合保障团副政治委员侯东

国防动员机构(6名):

广西军区政治工作局副营职干事蔡炎

钦州军分区政治工作处副团职干事刘伦富

贵港市港北区人武部政委潘俞安

上林县人武部政委周武

钟山县人武部部长黄兆

梧州市万秀区人武部政委陈献寿

武警总队(3名):

武警广西总队柳州支队融水中队政治指导员丁健

武警广西总队河池支队罗城中队班长郑琳庆

武警广西总队崇左支队凭祥中队中队长齐望万

武警边防(2名):

原武警广西边防总队钦州市边防支队圩埠边防派出所正营职所长范徽祖

原武警广西边防总队北海市边防支队涠洲边防派出所副营职干事王涛

武警消防(2名):

原武警广西消防总队柳州市消防支队政治处主任李欣忆

原武警广西消防总队南宁市消防支队特勤一中队代理中队长张章煌

武警水电(1名):

原武警水电第一总队司令部质量检测中心站助理工程师张喜春


主办单位:广西壮族自治区退役军人事务厅 桂ICP备19000813号-1 桂公网安备 45010202000388号 网站标识码:4500000147

地址:南宁市兴宁区民主路49号 邮政编码 530012

建议使用IE9以上版本、360、Chrome浏览器打开